Schild Eingang_mod1

22. Deichstadtschau

Hier die Ergebnisse unserer Deichstadtschau
auf eine Blick!

Ergebnisse im Detail auf dieser Seite


Baby-Klasse - Rüden

 

1.  

Phönix Vom Heltorfer Forst
E: Udo Hartmann

vv1


Jugendklasse 1 - Rüden

 

2.  

Janko vom Dominus
E: Christina Theobald

SG

3.  

Henk vom Brägeler Moor
E: Janina Schulz

n. e.

4.  

Alf vom Dicken Bub
E: Domenik Klingeisen

SG

5.  

Bolt vom Koblenzer Eck
E: Pia Stertz

V1 Deichstadtjugendsieger

6.  

Kay vom Nyeboxwoude
ZuE: Hans Oost

V2

7.  

Wyatt Earp vom Wilden Westen
E: Christian u. Tanja Denzer

SG3

8.  

Wataru vom Hause Neubrand
E: Robert u. Philipp Schwab

SG4


Jugendklasse 2 - Rüden

 

9.  

Leon
E: Marianna Bocazio

n. e.

10.  

Santo V.H. Falconsnest
E: Melissa De Cock

V1

11.  

AQUA FROM JINN'S JOME
E: Erwin Vreys

Disq.

12.  

Osko vom Eisplatz II
E: Vanessa Elges

Disq.


Zwischenklasse - Rüden

 

13.  

Yoker vom kleinen Löwen
E: Desiree Della-Maria

V2

14.  

Maximus von der Mattesburg
ZuE: Matthias Mayer

V1


Champion-Klasse - Rüden

 

 
15.  

Buddy von der Terra Sigillata
E: Schmitt Tatjana

V1


Gebrauchshundklasse - Rüden

 

 
16.  

Huutch vom Holzmichel
E: Michael Cattaux

SG3

 
17.  

Viktor von der Crossener Ranch
E: Susi Metzner

V1 Deichstadtsieger BOS

 
18.  

Dwaynetherock v d Barbaren
E: Sascha Sieben

V2


Offene Klasse - Rüden

 

19.  

Bolle von Alt-Heddesdorf
E: Andreas Pohl

SG

 
20.  

Xmen vom Alten Troll
ZuE: Jörg Bungarten

V4

 
21.  

Qibo hof chao
E: Luc Jacobs

V2

22.  

Iwan vom Hardebuscher Hof
E: Thorsten Sterzenbach

V

23.  

Bonfire von der Crossener Ranch
E: Susi Metzner

V1

24.  

Andre
E: Andrea Schneider

V

25.  

Sultan vom Freisbachtal
E: Stephan Klein

n. e.

26.  

Iron vom Eisern Kreuz
ZuE: Ralf Palzer

V3

27.  

Baron vom Weiltal
E: Lutz Baumann

V

 
28.  

Alfons von Alt-Heddesdorf
E: Martin Rennenberg

n. e.


Veteranenklasse - Hündinnen

 

 
29.  

Floh von der Holzhaussiedlung
E: Rainer Minetzke

SG1


Baby-Klasse - Hündinnen

 

30.  

Deica von der Otterburg
E: Frank Wagner

vsp2

31.  

Britta HA-BA Off The Lucky Wevert
E: Erwin Vreys

vv1


Jüngstenklasse - Hündinnen

 

32.  

Arya von der Karbach
E: Angelina Bode

vv2

33.  

Atlana von der Karbach
ZuE: Kevin Klei

vv1


Jugendklasse 1 - Hündinnen

 

34.  

Zora vom alten Troll
E: Beatrix Berner

SG

35.  

Zala vom Alten Troll
E: Gudrun Schüttig

V4

36.  

Emmi vom Aachener Tor
E: Tanja Sterzenbach

V

37.  

Edda vom Aachener Tor
E: Tanja Sterzenbach

V2

38.  

Bailee vom Koblenzer Eck
E: Robert u. Philipp Schwab

V3

39.  

Emma vom Weiltal
E: Angela Sabetta

V1 Deichstadtjugendsiegerin und BOB

40.  

Oki vom Heltorfer Forst
E: Claudia Bechthold

SG

41.  

Jeannie vom Hause Corvinius
E: Stephanie Seeland

V


Jugendklasse 2 - Hündinnen

 

42.  

Enjoy vom schwarzen Skorpion
E: Andreas Siegel

SG2

43.  

FRIDA Valarti
ZuE: Bogdan Wolanski

V1


Zwischenklasse - Hündinnen

 

44.  

Pisa vom Erler Teufelsstein
E: Danny Schulz

V3

45.  

Tesa vom willicher Wappen
E: Desiree Della-Maria

V

46.  

Elektra vom Schwarzen Skorpion
ZuE: Gaby Keiper-Schutzbach

V1

47.  

Maxima von der Mattesburg
ZuE: Matthias Mayer

V4

48.  

Yola vom Alten Troll
E: Elke Merkle

V2

49.  

Helia vom Dominus
E: Kerstin Sobot

SG


Champion-Klasse - Hündinnen

 

50.  

FENSY von der Maxi Rott
E: Bogdan Wolanski

V1 Deichstadtsiegerin


Gebrauchshundklasse - Hündinnen

 

 
51.  

Aika von Alt-Heddesdorf
E: Dirk Schneider

SG2

 
52.  

Tess von der Pulvermühle
E: Susi Metzner

SG3

 
53.  

Burga vom Weiltal II
ZuE: Heinz Baumann

V1


Offene Klasse - Hündinnen

 

 
54.  

Aida von Alt-Heddesdorf
E: Nadine Pohl

V3

55.  

Bambam von Alt-Heddesdorf
E: Irenäus Streibel

SG4

 
56.  

Bente von der Mularts Höhe
E: Heike Gregori

SG

57.  

Funda Amarex
E: Uwe Habedank

V2

 
58.  

Bente von der Crossener Ranch
E: Susi Metzner

V1

59.  

Izzy vom Brunnenpfad
ZuE: Stephan Klein

n. e.